Персидская проблема Путина
Не стоит усложнять. Война с Ираном - плохая новость для России.

Не стоит усложнять. Война с Ираном - плохая новость для России.
На прошлой неделе ОАЭ и другие страны Персидского залива приняли главного оппонента Путина - президента Зеленского.
Как Израиль и ливанские власти пытаются избавиться от террористов.
Украинские инструкторы прибыли в страны Персидского залива. Истории украинского и иранского конфликтов сплетаются.
Завтра мы заканчиваем поражение целей первой категории в Иране согласно исходному списку. Если Трамп решит продолжать, значит пойдем по второстепенным.
Соединенные Штаты и Израиль рассчитывали, что быстрый обезглавливающий удар парализует иранский режим.
США проводят усиленную разведку пролива и прибрежной зоны в рамках подготовки к десантам: острова Харк, Ларак, Абу-Муса, Большой и Малый Томб.
Иранские беспилотники беспрепятственно поражают пафосные небоскребы на курортах Ближнего Востока, а украинские - нефтяную российскую инфраструктуру.
Почему иранские военные успешно блокируют Ормузский пролив - и с этим пока ничего нельзя поделать.
"Хизбалла" использует сеть роботизированных камер PTZ, следит за передвижениями войск и открывает огонь РСЗО по пристрелянным точкам.
Почему комбинация авиаударов и курдского наступления не была реализована. Как утечка в СМИ изменила позицию США и привела к вето Дональда Трампа.
Как новой власти Сирии удается маневрировать между воюющими державами.
То, что премьер-министр сделал во время визита на место нападения ракеты в Араде, удивило в неприятном смысле даже самых рьяных его последователей.
В плане хуситы были записаны, но конкретный ответ будет по обстановке, смотря когда и сколько самолетов на них можно выделить с иранского и ливанского фронтов.
Большинство государств, долго поддерживавших союзнические связи с Ираном, идти на огромные риски ради сохранения иранского режима не готовы.
"Надо объединить три этнические группы - белуджи на юге, курды на северо-западе и арабы между ними. И направить эти группы против режима".
Сегодня озвучены американские оценки, что уничтожено около трети иранских запасов баллистических ракет.
Сам факт наращивания численности войск представляет собой резкую эскалацию американо-израильской войны против иранского режима.
Крови нам "Хизбалла" еще попьет. Но мы им всяко больше попьем, с их стороны в целом убито 750 боевиков, в основном с воздуха.
Переворот уже произошел, у аятолл власть перехватили генералы КСИР. Зачем Израиль и США воюют в Иране?