Либерман предлагает дружбу ХАМАСу. На очереди - Иран и "Хизбалла"?
Либерман спешит продемонстрировать будущей американской администрации, что среди израильских правых политиков он готов пойти дальше всех в диалоге с арабскими соседями.

Либерман спешит продемонстрировать будущей американской администрации, что среди израильских правых политиков он готов пойти дальше всех в диалоге с арабскими соседями.
Все пакты чем-то напоминают супружеские договоры. Их заключают без мысли о "разводе", но с подспудным подозрением неизбежной измены. Посему любое соглашение в современной политической культуре - та же лапша, состоящая из гарнира обещаний.
Санкционный режим в отношении Ирана ослаблен больше года назад. За это время в стране произошли определенные перемены. Однако ни бурного роста экономики, ни либерализации политического режима не случилось.
Если США не захотят пойти на жертвы и выступить против диктаторов и террористов, тогда диктаторы и террористы будут вступать в альянсы, чтобы притеснять еще больше людей по всему миру.
Россия, США, Иран или Саудовская Аравия. Это ключевые силы в сирийской войне. Только одна сторона настолько слабая, как никогда прежде: Организация Объединенных Наций. Это также связано с ее главой.
Cаудиты и бахрейнцы посылают недвусмысленные сигналы Штатам, что они крайне встревожены контактами американцев и иранцев и сидеть сложа руки не собираются. В этом смысле их интересы пересекаются с российскими.
Договор, ставший едва ли не важнейшим достижением Барака Обамы за 8 лет президентства, от начала и до конца оказался одной сплошной фикцией. Обама обманул свой народ, как, впрочем, и все остальное мировое сообщество. И это, пожалую, самое ужасное во всей
Заигрывание с Москвой очень опасно: можно увязнуть в липкой паутине ее подлых комбинаций. Доверять приветливым улыбкам чекистов нельзя - в этом уже убедились Грузия и Украина.
В Тегеране тоже не скрывают, что российские ракеты предназначены для защиты ядерных и иных объектов главным образом от израильской авиации.
Обижают великую Россию, как известно, США и Европа. Они вводят против нас санкции, устраивают "оранжевые" революции и вообще всячески мешают вставать с колен.
Российские военные хотели использовать авиабазу не только как аэродром подскока, но и как полноценный военный объект с размещением там соответствующих арсеналов, но иранскую сторону такой вариант не устроил.
Внезапное изменение решения и то объяснение, которое предложили представители министерств обороны и иностранных дел Ирана, является отражением давней подозрительности по отношению к России.
Сразу несколько знаковых событий произошло в течение последних дней на Ближнем Востоке. И все они связаны с усилиями России по созданию ирано-турецкого антизападного альянса.
Официальная пропаганда захлебывается от восторга. Российские дальние бомбардировщики Ту-22 и фронтовые бомбардировщики Су-34 отныне размещаются на авиабазе Хамадан в Иране. Вот оно, очевидное доказательство "вставания с колен".
Oт сделки с Ираном выиграл только... Иран. Америка, если что и получила, то головную боль. И Россия ничего не приобрела. Поскольку все стратегические и экономические выгоды уничтожит разгорающаяся нефтегазовая война, в которой Тегеран быстро выдвигается н
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф предложил организовать трехстороннюю встречу Турции, России и Ирана для обсуждения путей урегулирования сирийского кризиса в интересах стран ближневосточного региона.
Политическое затишье, всегда наступающее в Израиле с летними каникулами кнессета, было прервано в самом начале – политической же бомбой.
Обама переключился на Иран, игнорируя тот факт, что речь идет о фанатичном, неадекватном режиме, испытывающем патологическую ненависть не только к Израилю, но и к США, а заодно всему западному миру.
Тот, кто говорил, что не следует считать иранские агрессивные действия угрозой существованию, должен спросить себя, на чем основана его уверенность.
В пропагандистской войне против терроризма велик спрос на суперзвезд.