На дурака не нужен нож! Ему с три короба наврешь...
Накануне выборов все партии предлагают свои экономические программы. Они обещают избирателям золотые горы. Но как отличить пустые обещания от реальной экономики?

Накануне выборов все партии предлагают свои экономические программы. Они обещают избирателям золотые горы. Но как отличить пустые обещания от реальной экономики?
Почему очередь на государственное жилье растет с каждым годом? Почему первый на очереди может оказаться последним в получении?
Валютные войны, терроризм, стагнация: властные структуры выведены из равновесия. Ожидания от Всемирного экономического форума в Давосе весьма высоки.
Еще недавно израильтяне с презрением смотрели на подержанные товары. Это если говорить о светском еврейском населении, в арабском и ультраортодоксальном секторах все всегда было по-другому.
Жизнь пошла, помирать не надо. Бензин ощутимо подешевел, и в том исключительно заслуга премьера. Экономисты клевещут: нефть подешевела. Не верьте, они нам не указ.
По данным компании PVM Consultancy, сейчас объем добычи нефти в Ливии упал до 230 тысяч баррелей в сутки при экспортном потенциале в 1,3 миллиона баррелей.
Евросоюзу пора менять миграционную политику. Об этом заявил британский премьер Дэвид Кэмерон. По его мнению, свободное передвижение из страны в страну граждан ЕС в поисках работы следует ограничить.
Кто более всего в выигрыше от низких цен? Китай. А то, что хорошо для китайской экономики - не совсем хорошо для США. Кто главный пострадавший? Конечно, Россия.
В мире наблюдается устойчивое падение цен на нефть в связи с противостоянием Саудовской Аравии и США, которые выкручивают руки странам-производителям из ОПЕК.
Рынок нефти переполнен. Предложение превышает спрос, и этот факт неумолимо удешевляет нефть, неся хаос странам, чьи экономики сложены вокруг одной-единственной нефтяной трубы.
Стремительный рост цен на продукты первой необходимости ставит слабые слои общества на грань нищеты. Почему многие товары в Израиле гораздо дороже, чем аналогичные товары в Европе?
Говоря об эмиграции, нельзя не коснуться еврейского вопроса. Ведь именно евреи - как и во многих других вопросах - бегут впереди планеты всей.
Недавно опубликованный отчет аналитиков Кнессета о дороговизне жизни в Израиле наверняка вызовет новый шквал гневных обличений в адрес олигархического правительства. И, в принципе, есть за что.
Понимаю, что не по возрасту безнадежно наивен, а все ищу повод для оптимизма, пусть не для себя, для поколения next. Нравится мне новый правительственный законопроект о минимальном сроке аренды жилья.
Общая ситуация на всем рынке СМИ неблагоприятная, все меньше рекламы и денег, поэтому закрытие 9 канала вполне реально. Возможно, в последний момент будет найден выход и канал спасут.
Следует усилить конкуренцию, открыть рынок для импорта продуктов, поддержать мелких и средних отечественных производителей.
Наличие собственной квартиры, казалось бы, дает ощущение спокойствия. Но оказывается, что среди выплачивающих ипотечную ссуду в постоянном напряжении живет в два раза больше людей, чем среди тех, у кого квартиры вообще нет...
Да, друзья, большинство продуктов в Берлине дешевле в два-три раза. Оставив в супермаркете всего 15-20 евро, словно попадаешь в альтернативную реальность. Ждешь подвоха.
Кому-то важно сохранять израильскую идентичность в Израиле, а кто-то просто не считает возможным совершать очередную эмиграцию, покидая родителей в поисках лучшей доли.
Молодой израильтянин Меир Наркиз из Берлина даже не представлял себе, какой резонанс вызовет его пост в интернете. Он спросил: почему "милки" в Берлине стоит шекель, а у нас аналогичная баночка - 4?