Израильская экономика – одна из лучших в мире. Не верите?
Государство Израиль, почти не имеющее традиционной экономики и каких-либо значительных природных ресурсов, сумело превратиться во вторую Силиконовую долину.

Государство Израиль, почти не имеющее традиционной экономики и каких-либо значительных природных ресурсов, сумело превратиться во вторую Силиконовую долину.
Существующий безудержный рост доходов государства от роста цен на нефть давно перестал быть налогом, это просто вульгарная форма узаконенного грабежа.
Обнародованные данные никого не удивили. Неужели кто-то до сих не понимает, что дороговизна жизни на Святой земле стала просто невыносимой?
Гистадрут утверждает, что израильские компании, предприятия и учреждения, пользующиеся услугами фирм по найму рабочей силы, обязаны принять значительную часть таких работников в свой штат.
Скоро будет год, как по Ближнему Востоку и Северной Африке прокатилась волна арабских революций. Можно ли сказать, что их сценарий писали в США?
Опубликованный ЦСБ индекс потребительских цен за декабрь позволяет получить объективную картину роста и понижения цен на различные товары и услуги в Израиле за минувший год.
Нынешнее человечество расходует ресурсы с такой катастрофической быстротой, что никакому Риму не снилось.
Иная точка зрения на состояние современного мира: четыре основные области, в которых человечество добилось поразительных успехов.
"Мамон" публикует обзор экономик ближневосточных государств. Среди 30 государств региона Израиль находится на 4-м месте (28-е в мировом рейтинге) по доле ВНП на душу населения.
Что страны могут сделать, чтобы природные ресурсы оказались, скорее, благословением, а не проклятием? Некоторые ранее опробованные стратегии и институты оказались неудачными.
Рецепт Барака легок и прост: надо потратить миллиарды, надо увеличить расходы правительства, надо расширить бюджетный дефицит, и экономика расцветет невиданным образом.
Настало время для европейских лидеров решать проблемы нетерпимости, ведь экономики их стран в конце концов восстановятся, а вот душа Европы, возможно, и нет.
Когда люди выходят на улицы, они хотят верить, что новая власть приведет к большему процветанию, но это зачастую оказывается победой надежды над опытом.
Некоторые утверждают, что мы не только являемся одной из самых изолированных стран мира, но и "прокаженным" государством-изгоем в глазах жителей многих зарубежных стран.
Умиляет, когда мне, неразумному, поясняют, что вокруг враги, военные расходы растут, отсюда худые зарплаты, косвенные и прямые налоги, пошлины и пр.
"Дорогой Панетта, прости нас, евреев, но нам глубоко плевать на ваше экономическое благополучие, если платить за это придется нам - жизнями, спокойствием. После допущенной всем этим миром Катастрофы, у нас, евреев, есть чуть больше прав на спокойную жизн
Существует прямая связь между "сделкой Шалита" и движением социального протеста. И то, и другое обслуживает личные интересы отдельных людей. В обоих случаях мы не видим настоящих лидеров.
Лицемерие власти и ее монопольных кормильцев уже перешло ту степень хамства, за которой в других странах возникает непреодолимое желание неадекватной реакции.
Недавно группа адвокатов-мусульман в Швейцарии потребовала... сменить флаг страны, в которую они переехали.
В конце октября стало известно: численность населения Земли перешагнула отметку в 7 миллиардов. Эксперты обеспокоены: надолго ли хватит ресурсов Земли?