Не нравится - не давайте. Еще раз о чаевых за границей
В принципе, от чаевых можно отказаться, если Вас обслужили очень плохо. На практике из-за этого может выйти скандал, и будьте готовы говорить об этом с директором ресторана. Вечная тема: где и сколько надо оставлять на чай.
