"Рык льва" - 13 апреля
Боевые действия в Ливане в прежнем формате: авиаударов в Бейруте нет по настоянию США, в других местах по обстановке, за сутки около 150 целей.

Боевые действия в Ливане в прежнем формате: авиаударов в Бейруте нет по настоянию США, в других местах по обстановке, за сутки около 150 целей.
Ливанское правительство по-прежнему опасается военного переворота со стороны "Хизбаллы" либо как минимум волны покушений на ее противников.
После месяцев тишины и упущенных возможностей Израиль вновь начал боевые действия - без политических целей и без решения для тыла.
Как ливанцы выживают в очередной войне Израиля с террористами.
Сегодня озвучены американские оценки, что уничтожено около трети иранских запасов баллистических ракет.
Крови нам "Хизбалла" еще попьет. Но мы им всяко больше попьем, с их стороны в целом убито 750 боевиков, в основном с воздуха.
Пусковых и ракет у иранцев хватит до последнего дня войны, подземные ракетные города повреждены мало, на то их и строили.
Насчет попаданий в Димоне и Араде АОИ сообщает, что в обоих случаях были ракеты "Кадр-110", которые уже многократно сбивали, а с этими попаданиями вышел промах.
Путин на мюнхенской конференции заявлял, что от Ирана никакой ракетной угрозы на такую дальность нет. Сейчас Иран подложил Путину халальную свинью.
Разведка предупредила: если в прошлые раунды по Иерусалиму стреляли мало, то на этот раз он в списке иранских приоритетных целей.
Наш вчерашний удар по Южному Парсу был согласован с США, это вообще американский район действий и там нельзя работать без согласования
Иран на удар по газу осерчал и заявил, что вообще всем все взорвет, потребовал эвакуацию с нефтегазовых комплексов в Катаре, ОАЭ и Саудовской Аравии.
Ливанское правительство заломать "Хизбаллу" не способно, поэтому заламывает руки себе и пытается добиться перемирия через посредников.
"Хизбалла" - часть политической структуры страны. Поэтому "развод" "Хизбаллы" и ливанского мейнстрима труден, чтобы не сказать почти невозможен.
Американцы медленно разгоняются, но перебрасывают дополнительные силы, наращивают интенсивность, скоро должны нас обогнать.
В последние дни Армия обороны Израиля после предупреждений об эвакуации наносит удары по шиитскому кварталу Бейрута Дахия. Он считается оплотом "Хизбаллы".
В израильском генштабе рабочая установка наколотить как можно больше военных целей, пока Трамп не свистнет и пока американцы тоже колотят.
Как в Ливане появилась вооруженная шиитская группировка "Хизбалла", как он ее терпел все эти годы и сумеет ли теперь от нее избавиться?
Режим хочет, чтобы мусульманские страны надавили на американцев. Но иранцы ошибаются: их действия лишь убеждают соседей в том, что от этого режима нужно избавляться.
Расширяем поставки из США, 12 тысяч корпусов бомб BLU-110 и тысячи других, еще бомбить и бомбить.