Почему сделка с Ираном является ударом для Израиля?
Барак Обама может быть спокоен. 34 сенатора сообщили о своем намерении проголосовать за ядерный договор с Тегераном.

Барак Обама может быть спокоен. 34 сенатора сообщили о своем намерении проголосовать за ядерный договор с Тегераном.
Организованное сопротивление на уровне Конгресса и законодательные акты отдельных штатов могут в итоге привести к срыву сомнительного и опасного договора.
Пакистан может стать третьей в мире страной по объему ядерного оружия после России и США. Такой вывод сделали американские аналитики в докладе, подготовленном для Фонда Карнеги.
Обмен мнениями между Гольдбергом и Сатлоффом завершился тем, что последний сформулировал 10 вопросов, которые он хотел бы задать президенту США.
Верховный лидер Али Хаменеи, обладающий решающей властью в стране, может отклонить кропотливо проработанное соглашение, которому он сам помог состояться.
По мере приближения сентябрьского голосования в Конгрессе по вопросу сделки с Ираном, все больше конгрессменов демократов публично определяют свою позицию.
Согласно иностранной прессе, израильские ВВС провели длительную подготовку к операции в Негеве, там была построена модель иранского ядерного реактора.
Как можно более или менее успешно давить на Израиль? Страна упрямая, народ, как говаривал Сенека, жестоковыйный, и вообще - никак не хотят евреи понимать собственную выгоду, когда ее им продают извне.
На самом ли деле основной вектор мировой политики уходит в сторону от углеводородной стратегии, и насколько США готовы отойти на второй план в большой ближневосточной партии?
Обама надеется убедить американцев в том, что его фактическая капитуляция перед иранским режимом является "хорошей сделкой" для американского народа.
Те, кто еще недавно кричал об опасности заключения атомной сделки с "волком в овечьей шкуре", повергнуты в изумление.
Семьдесят лет спустя стоит задать вопрос: может ли это случиться опять? Вот пять возможных сценариев использования ядерного оружия.
После заключения соглашения по иранской ядерной программе началось движение вокруг войны в Сирии и халифата.
Те, кто вырос в Советском Союзе, помнят, как там дальше. Кто не помнит - это про войну. С простым и четким посылом: бросать дело, собираться в поход, идти в бой и быть готовым умереть всем как один в борьбе за это.
Они будут выкручивать руки и грозить санкциями. Делать вид, что не могут остановить в ООН антиизраильские резолюции и спасти от судов израильских генералов. Отказываться от обязательств и замораживать поставки оружия. Будут вводить санкции против Израиля.
Aналитики прогнозируют, что ситуация на нефтяном рынке, которая уже сейчас не отличается стабильностью, в ближайшее время может только ухудшиться.
Для Тель-Авива такое разведение недопустимо. Современный Израиль - это "Спарта Ближнего Востока", маленькое государство, окруженное противниками, воевавшее более десяти раз и готовое делать это снова.
Стена между Ираном и Западом начинает рушиться - неужели он поменялся ролями с Россией, подпавшей под санкции из-за Крыма? Между тем соглашение по ИЯП изменяет ближневосточный ландшафт.
Ядерное соглашение с Ираном, похоже, стало реальностью. И если уж нам с этим соглашением отныне жить, то давайте поищем в нем хоть что-то хорошее. Хоть какую-то жемчужину во всей этой куче дерьма.
Западные страны уже подсчитывают экономические выгоды от снятия санкций с Тегерана, а США успокаивают своих союзников, убеждая их, что сделка заключена в интересах мира.